Sanciones, jornada 26.

El valor de mercado para esta jornada, es de 572.290.000 €, por tanto el valor máximo de equipo permitido para la disputa de competición UCC en esta jornada de 16avos de final de UCC League es de 57.229.000 €.

Valor de mercado J26

Existen tres equipos en situación irregular, que perderán al jugador más caro de los alineados. Estos equipos son:

  • Antonio (Liga Estelar) 63.460.000 €.
  • Julio Romero (Comunio Liga 2013-14) 65.670.000 €.
  • javicumi (Comunio 2013-14…) 61.230.000 €.

EL TRILERO SOLITARIO, mejor equipo UCC en la jornada 25.

EL TRILERO SOLITARIO, de la comunidad “Episodio IV”, con 74 puntos, ha sido el mejor equipo de las 20 comunidades participantes en la UCC, para esta jornada 25.

Equipo co-administrador de su liga y creo que actual campeón, que en estos momentos está luchando por conseguir una de la cuatro plazas para las competiciones UCC de la próxima temporada (que a día de hoy tienen) y al que seguro que le van a venir estos puntos….

Un comunidad que en 3 jornadas ha tenido dos veces este reconocimiento, enhorabuena!

Sorteo del cuadro final de InterComunio.

El sorteo celebrado en el día de hoy, ha concluido con los siguientes enfrentamientos en la máxima competición de la UCC:

InterComunio 2013-14

Tras el sorteo, ya conocéis los últimos escollos que debéis de superar, para inscribir vuestro nombre en el palmarés de la más prestigiosa competición de la UCC. Porque solo puede quedar uno y ese será ¡el campeón de InterComunio 2013-14!

El campéon, en la última jornada de la temporada, le disputará al campeón de la UCC League, el título de mejor equipo UCC de esta temporada, la SuperCopa.

Sorteo eliminatorias de InterComunio y UCC League.

Mañana miércoles 26/02/2014, se celebrará a las 12 del mediodía, el último de los sorteos de esta temporada, el de los cruces definitivos de InterComunio y UCC League.

Sorteo

En esta ocasión, el sorteo constará de varios bombos que se enfrentarán entre si, voy a explicar un poco como será el sorteo:

InterComunio:

  • Bombo 1 (segundos de grupo, serán emparejados con equipos del bombo 2, excepto el equipo que viene de su grupo y jugarán el primer partido como local):

Turu Gerard
GUTI Cholismo ilustrado
Andrea Pirlo Arancorcón C.F
 Ricardo Graná MataosCD Hercules Z

  • Bombo 2 (Campeones de grupo, serán emparejados con equipos del bombo 1, excepto el equipo que viene de su grupo y jugarán el segundo partido como local):

Victor los goonies U.D Ibero Madrid es rojiblanca!! Tito Betico Andrés kabuto FC MONGO TEAM F.C.

UCC League:

  • Bombo 1 (terceros de grupo, serán emparejados con equipos del bombo 2, excepto el equipo que viene de su grupo y jugarán el primer partido como local):

A.C. FRIO
juanxu peña
MIguel Salmeron
Toni (Valencia)
Manel
c.d radek bejbl
Los legionarios de Mou
AC Zafra Team

  • Bombo 2 (primeros de grupo, serán emparejados con equipos del bombo 1, excepto el equipo que viene de su grupo  y jugarán el segundo partido como local):

Ayamonte FC
Valen
Antonio
Alejandro real rubio
eterno farolillo
Aritz Garcia
alcorman
Mirador Doñana C.D

  • Bombo 3 (segundos de grupo, serán emparejados con equipos del bombo 4 y jugarán el segundo partido como local):

Alfonso tajadura
chiqui
javicumi
miguel angel perez
Toni
Percalín De la Maleza..
Paco
Real Madrid Torrijos

  • Bombo 4 (equipos caídos de InterComunio al ser terceros de sus grupos, serán emparejados con equipos del bombo 3 y jugarán el primer partido como local):

Huracan Valencia Ricardo KNC TeaM CD Rafalin FC Los Merengues Dany Julio Romero Jesus

Suerte a todos!!!!